Null Charles Hilbert Dufour (actif aux 19e et 20e siècles en France)
Paysage flu…

Charles Hilbert Dufour (actif aux 19e et 20e siècles en France) Paysage fluvial enneigé Paysage hivernal peint dans une lumière évocatrice et un style impressionniste d'après un motif de Frits Thaulow (1847 - 1906). Huile/peinture ; R. u. signé et daté. 1902. marqué au verso "Charles Dufour / Frits Thaulow". 73,3 cm x 60,5 cm. Encadrement . Huile sur toile. Signée et datée 1902, inscrite au dos.

2722