Paul Herbert Beck (1920 Leipzig - 2010 Tegernsee) "Voile rouge devant Venise. Titre original Veduta avec des voiliers devant le Palais des Doges à Venise, composée dans une conception impressionniste et une application de couleurs extrêmement pastose. Huile/peinture à l'huile ; L. et sign. avec pseudonyme "Benali" ; au verso, étiquette de la galerie Kunsthaus Bühler, Stuttgart. 60 cm x 50 cm. Encadrement . Huile sur toile. Signée.
2716