Null W. Laznicka (peintre autrichien actif à la fin du 19e siècle)
Paysage estiv…

W. Laznicka (peintre autrichien actif à la fin du 19e siècle) Paysage estival de l'Adriatique Vue sur une terrasse idyllique avec une pergola sous laquelle se reposent deux jeunes filles en costume traditionnel. A l'arrière-plan, vue sur la Méditerranée tranquille avec une petite ville sur le versant de la rive. Impression de paysage pleine d'ambiance, exprimant la douce lumière du soir du sud par un coloris clair aux tons pastel. Huile/peinture sur toile ; R. et sign. ; 84 cm x 131 cm. Cadre de la toile. Huile sur toile. Signed.

2712