Null Peintre de marine allemand (actif au 19e siècle)
Mer agitée à la lueur de l…

Peintre de marine allemand (actif au 19e siècle) Mer agitée à la lueur de la lune A travers une couverture nuageuse clairsemée, la lueur de la lune illumine les vagues écumantes de la mer sur lesquelles naviguent de nombreux plaisanciers. Huile/panneau de bois. L. u. signé. "C. Mandehof" ( ?). 21,5 cm x 41 cm. Cadre de la photo. Provenance : famille d'entrepreneurs hambourgeois. Huile sur panneau de bois. Indistinctly signé.

2704