Peintre autrichien de vedute (actif au 19e siècle) Partie de campagne pastorale Un berger itinérant conduit son troupeau à travers un vaste paysage idyllique avec un décor de village et un plan d'eau. Vedute atmosphérique et romantique du milieu du 19e siècle ; huile/carton (fabricant de produits de peinture J. Hall, Vienne). Plaque d'encadrement. 26 cm x 34,2 cm. Cadre de la photo. Huile sur carton.
2697