Null Peintre autrichien de vedute (actif au 19e siècle)
Partie de campagne pasto…

Peintre autrichien de vedute (actif au 19e siècle) Partie de campagne pastorale Un berger itinérant conduit son troupeau à travers un vaste paysage idyllique avec un décor de village et un plan d'eau. Vedute atmosphérique et romantique du milieu du 19e siècle ; huile/carton (fabricant de produits de peinture J. Hall, Vienne). Plaque d'encadrement. 26 cm x 34,2 cm. Cadre de la photo. Huile sur carton.

2697