Quiringh van Brekelenkam (Après 1622 Zwammerdam - après 1669 Leiden) Environnement ou successeur du 17e/18e siècle ; Servante de cuisine nettoyant du poisson Tableau de genre plein d'ambiance de l'école de peinture fine de Leyde, visiblement influencé par Quiringh van Brekelenkam, qui a étudié chez Gabriel Metsu et a réalisé une série d'intérieurs de cuisine comparables avec des jeunes femmes ou des servantes nettoyant du poisson. Huile/panneau de chêne. R. signature indistincte ; 32,5 cm x 25,5 cm. Encadrement . Cercle ou follower de Quiringh van Brekelenkam (after 1622 - after 1669) active 17/18th C. ; Huile sur panneau de chêne. Indistinctly signé.

2689