( d’après) MATISSE Henri (1869 - 1954)

Lithographie"NU BLEU VIII"Signée et datée 52 dans la pierre en bas à gauche. D'après une œuvre de l'artiste, éditée sur un bristol blanc épais. Éditée en 1996,succession Matisse.Format :78 x 60cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.

85