Null [MARBADIA]

[MARBADIA] Tapis en laine de style Kerman à décor de cyprès sur un motif végétal. Signé Marbadia en hébreu. Jérusalem, circa 1920. 258 x 210 cm Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba

285