Superbe ensemble de cheminée de style Empire, réalisé au XIXème siècle en bronze doré et verre taillé. Les éléments du décor sont richement décorés dun décor représentant lhéraldique militaire sous la forme dun canon, dun sabre et de lOrdre de Saint-Stanislas sous les pieds dun aigle. Les anses des pots de fleurs sont réalisées en forme de figures de cygnes avec les bases décorées dimages de sphinx assis. Dimensions : horloge H - 49 cm, Vases H - 33 cm. Width: 20cm, Height: 49cm, Depth: 80cm, Weight: 10kg, Condition: Good, Material: Bronze, glass, ID: ID-ANTQ-2193
211